T I E R R E C H T . E U 2 1
für eine für Tiere verbesserte Rechtslage in der Europäischen Union

Niederlassungen in Europa

Landes-Offices Deutschland TIERRECHT EU21 e. V.

(alphabetisch)
 

Office Baden-Württemberg

P. PULLEZ, IM FUCHSLOCH 16, D 69221 HEIDELBERG-DOSSENH.

E-Mail-Kontaktadresse: Contact.Office_Baden-Wuerttemberg@Tierrecht21.eu




Office Bayern

J. SEIDL, AM ALTEN STEIN 1, D 63755 ALZENAU

E-Mail-Kontaktadresse: Contact.Office_Bayern@Tierrecht21.eu



 

Office Berlin

S. BACHOLKE, FONTANESTR. 49, D 12305 BERLIN

E-Mail-Kontaktadresse: Contact.Office_Berlin@Tierrecht21.eu



 

Office Hessen

S. VERDINI, HERDERSTR. 19, D 60316 FRANKFURT AM MAIN

E-Mail-Kontaktadresse: Contact.Office_Hessen@Tierrecht21.eu



 

Office Rheinland-Pfalz

R. KOCHENRATH, GARTENFELDSTRASSE 8, D 55116 MAINZ

E-Mail-Kontaktadresse: Contact.Office_Rheinland-Pfalz@Tierrecht21.eu

 

 

 




Niederlassung Schweiz TIERRECHT EU21 e. V.

 

Geschäftsstelle Schweiz

A. CALLIGARIS, RIGISTRASSE 28, CH 5443 NIEDERROHRDORF (AARGAU)

E-Mail-Kontaktadresse: Schweizgeschaeftsstelle@Tierrecht21.eu